无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 未就业毕业生党组织关系转接
姓名: 田佳琪
时间: 2022-05-21 00:38
内容: 按规定毕业生组织关系应该转到户籍地或者居住地,但户籍地组织不接收,该作何处理,希望能给出解释。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 田女士:
       您好!
       关于您的问题,建议您向县人社部门进行具体咨询,联系电话:0398-4813319。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-05-23 08:17