无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 疫情防控指挥部并未要求娱乐场所停业,为何渑池就要一刀切
姓名: 赵帅
时间: 2022-03-21 16:05
内容: 渑池县新冠肺炎疫情防控指挥部通告(第4号)文件中并未要求娱乐场所停业,而是要求启用场所码管控,为何渑池的娱乐场所一律关停,造成的经济损失政府来出资补贴么?对人民生活带来的不便政府来改善么?
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 赵先生:
       您好!
       经咨询相关部门,根据省、市级疫情防控文件精神,强化重点场所管理,所有人员密集、密闭型非生活必须的休闲娱乐场所暂停营业,主要包括棋牌室、网吧、KTV、游艺游戏室等密闭性场所。如您还有问题需要咨询,请联系县疫情防控指挥部,联系电话:0398-4812273。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-03-22 09:00