无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 了解疫情防控隔离政策
姓名: 侯海杰
时间: 2022-03-20 02:53
内容: 尊敬的领导:
您好!我是一名被隔离者的家属,我妻子于3月10日被单位派往信阳师范学院学习,期间信阳师范学院实行封闭式管理,且参加了学校组织的多次隔天核酸检测,结过均为阴性。今天(3月19日)乘坐G3285列车于18点16分返回到达渑池南站,履行了各种手续,又做了核酸后,被告知要集中隔离,于22点59分给我打电话说被120车接上送往集中隔离点。我想在您的百忙之中告知一下,关于我家属集中隔离的政策要求,隔离时长,不胜感激!我家属将服从大局安排,配合做好隔离工作,谢谢!
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 侯先生:
       您好!
       具体的疫情防控政策,建议您咨询县疫情防控指挥部,联系电话:0398-4812273。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-03-21 11:33