无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 惠民苑接通燃气
姓名: 段新宝
时间: 2022-02-16 09:33
内容: 惠民苑入住率随着周边幼儿园和小学的招生越来越多,但困扰大家的问题有两个,一个是没有正规的物业管理,进入惠民苑大门给人的感觉是脏乱差,目前只有B区门口有人,B区一年收取300元卫生费,其他几个区不收,不知道这是啥原因,第二个是一直没有通燃气,居民用的一直是煤气罐,这有很大的安全隐患,希望领导重视一下,谢谢
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 段先生:
       您好!
       关于您的问题,已向供暖部门反馈,燃气公司将根据现场情况进一步同乡镇沟通该小区铺设燃气管道等事宜。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-02-17 08:54