无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 癌症靶向药迟迟不按规定报销问题
姓名: 王恩红
时间: 2022-02-14 08:38
内容: 我母亲2021年11月份被诊断为肺腺癌,手术治疗后需要吃靶向药,一种专门治疗癌症的药物。原价五千多,按规定可以报销80%。渑池县没有这种药物,每个月从郑州购买后,再到渑池县社保部门办理报销手续,可是这个药已经购买了三个月了,至今没有报销一分钱,给家属完成沉重的经济负担。请县政府关注,及时报销,谢谢。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 王女士:
       您好!
       收到留言后,县医保局工作人员立即和诉求人联系,其母亲马x兰41122119481006xxxx属重特大疾病,在郑州门诊购药后于2021年12月13日将发票送到渑池县医保局业务大厅,结算股已进行结算:总费用5580.00,报销金额3571.20次月2022年1月13日出院发票总费用5580.00,报销金额3571.20;两次医保报销补助金额送至银行审核后可拨付到账。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-02-15 11:20