无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 惠民苑通燃气问题
姓名: 小平民
时间: 2022-02-12 13:40
内容: 尊敬的领导,你好!我是渑池惠民苑的业主,首先感谢政府给我们提供的低于市场价的房子,解决了我们的住房问题,目前社区里面很杂乱,没人管理,没有燃气,这样,做饭只能使用电磁炉或者煤气罐,这样就形成了很大的安全隐患,毕竟住的大部分都是老年人,希望政府协调解决。真正让惠民苑变成让老百姓称赞的社区。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       您好!
       关于您的问题,已向供暖部门反馈,燃气公司将根据现场情况进一步同乡镇沟通该小区铺设燃气管道等事宜。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-02-17 08:46