无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 土地被恶意侵占
姓名: 韩万洲
时间: 2022-02-09 12:54
内容: 我是渑池县坡头乡泰山村的一名村民,家里有半亩地,且拥有该地的林权证,被村里的矿侵占后用做道路使用,当时给了所在地种植树的赔损,但未提及土地的赔损,寻求矿地负责人,不予正面回应,要求村政府出面,随后村里与之沟通无果,现为寻求进一步的帮助特此咨询!希望上级给予帮助
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 韩先生:
        您好!
        2022年2月10日接到渑池县政府办信息科反馈关于坡头乡泰山村村民韩x州反映的家里有半亩地,且拥有该地的林权证,被村里的矿侵占后用作道路使用,当时给了所在土地种植树木的赔损,但未提及土地的赔损,寻求施工方负责人,不予正面回应,要求村政府出面,随后村里与之沟通无果一事,坡头乡党委、政府高度重视,立即安排专人到泰山村调查落实,现将调查处理情况报告如下:
       经调查核实:泰山村村民韩x州所属的半亩地,由河南豪瑞实业有限公司施工占用,并于2021年5月29日与村民韩x州签有补偿协议,且为一次性补偿,当甲方公司在运输和维修道路过程中若由损坏,不再进行补偿(补偿协议中由详细的补充说明)。以上情况,已与问题反映人进行反馈确认,韩x州承认签订补偿协议的属实性并满意调查处理结果。                     
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-02-14 16:27