无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 会盟生态公园。
姓名: 热心群众
时间: 2022-01-09 18:05
内容: 会盟生态公园的绿水青山就是金山银山者几个大字晚上都看不清楚,还有会盟阁怎么锁起来,群众想去里面转转也进不去。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       您好!
       会盟生态公园三期2019年12月招标,2020年1月开始建设,截止目前工程未竣工验收,会盟阁对外不开放,验收后财政拨付管理经费时进行开放。“绿水青山就是金山银山”标志字不亮,因2021年8月22日县公共机构节能工作领导小组办公室下发了《渑池县2021年公共机构节能宣传月活动实施方案》通知,根据通知要求,会盟生态公园只开照明路灯,关闭了亮化灯光,下一步在节假日期间安排开放亮化灯光。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-01-12 08:09