无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 渑池县东关什么时候能通上暖气
姓名: 高翔
时间: 2022-01-06 09:34
内容: 本人是一名高三学生家住东关城关镇医院附近 ,从小就期盼着东关冬天能有暖气 十几年过去了并无任何消息,什么时候东关才能有暖气
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 高先生:
       您好!
       一般情况下,居民如要实现集中供暖,需满足供暖主管网、二次管网、热力交换站站等条件,我县城区现有会盟路、黄河路、韶州路三条供暖主管网及附属支线管网为沿线区域运行供暖。
经查,反映人所住城关镇医院附近位于仰韶大街以南,属于我县老城区,因受房屋建设规划历史遗留问题,域内暂无供暖主管网,需铺设支线管网从距离该区域较近的会盟路或黄河路接入,但目前以上两条主管网已处于满负荷状态,无法扩容,因此,该区域暂无法实现集中供暖。
       针对您反映的问题,县热力公司相关工作人员已与信访人取得联系,并详细解释上述情况。同时,每年供暖期,电力部门对未供暖区域内居民用电方面有一定优惠措施,建议反映人可向电力部门详细咨询,考虑用电取暖。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-01-12 08:09