无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 丽景路南延线什么时候可以修?
姓名: 李大海
时间: 2022-01-03 21:46
内容: 丽景路到涧河公园的路线至今仍是土路,请问什么时候才能修通呢?附近群众前往涧河公园游玩十分的不便。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 李先生:
       您好!
       丽景路南起俱利路、北至会盟路,是城区西部贯通俱利中路、仰韶大街、会盟路的南北向次干道,南部与会盟生态公园连接,总长1495米,规划道路红线宽度20米。由于财政资金紧张问题,2021民生实事已经确定,下一步,县住建部门将积极向县政府汇报,协调项目资金,将该项目列入2022年县重点项目,争取早日使该条道路与会盟生态园连接,方便城区西部居民的文化、娱乐、生活。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-01-04 08:16