无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 仰韶镇苏门村曹滹沱还搬迁不搬
姓名: 小王
时间: 2022-01-02 16:04
内容: 之前一直说曹滹沱搬迁,院子也已经量过了,过去两年了一直没有消息,想问问领导曹滹沱还搬迁不搬迁,如果搬迁,政策是什么,是货币安置还是房屋安置
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 王先生:
       您好!
       仰韶镇苏门村曹泘沱组搬迁项目属于仰韶社区棚户区改造二期项目。仰韶社区棚户区改造二期项目征收搬迁范围包括苏门曹泘沱、安里、东官庄三个组。由于棚改资金短缺,所以我县的棚改项目和城中村改造项目仅对城市重点项目建设所涉及的部分群众房屋进行了征收搬迁。仰韶社区棚户区改造二期项目中涉及的苏门村曹泘沱、安里暂缓实施征收搬迁,待棚改资金到位后,将对仰韶社区棚户区改造二期项目实施全面征收,届时将发布征收公告和征收决定,全面告知被征收人。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-01-06 09:01